Полезные статьи

JCB разработала надежный фронтальный колесный погрузчик

JCB разработала надежный фронтальный колесный погрузчикJCB разработала надежный фронтальный колесный погрузчик среднего уровня для тяжелых условий эксплуатации.

Благодаря использованию проверенных и надежных узлов, а также удобному доступу для обслуживания,компания JCB смогла предложить заказчикам мощный и эффективный погрузчик, позволяющий снизить эксплуатационные расходы.

Модель 422 ZX оснащена двигателем Dieselmax от JCB с уровнем выбросов Tier 2, который развивает мощность 125 л.с. (93 кВт) и крутящий момент 525 Н·м, наделяя машину впечатляющими возможностями для выполнения землеройных и погрузочных работ.

Эта высокоэффективная и надежная силовая установка служит в качестве привода столь же надежной автоматической трансмиссии ZF Smooth Shift с четырьмя скоростями переднего и тремя скоростями заднего хода. Трансмиссия приводит в движение мосты ZF с дифференциалом повышенного трения, позволяя погрузчику двигаться с максимальной скоростью 33 км/ч и обеспечивая мощное усилие при начале движения с минимальным проскальзыванием колес, а также снижение эксплуатационных расходов и повышение производительности.

Насосы с двойной зубчатой передачей создают гидравлический поток 162 л/мин, доводя давление в системе до 245 бар, при этом заказчикам предлагается выбор между клапанами управления с двумя и тремя золотниками для решения различных задач.

Погрузчик 422 ZX оснащен прочными рычагами с Z-образной тягой и в стандартном варианте комплектуется устанавливаемым непосредственно на каретку ковшом объемом 1,7 м3 c легко заменяемыми зубьями скреплением на болтах. Благодаря углу опрокидывания ковша 45° и углу отклонения каретки 52° машина обеспечивает превосходное удержание материала, что позволяет ей перемещаться с более высокой скоростью и сокращает время цикла, повышая производительность.

Комфортная кабина оператора в стандартной комплектации оборудована кондиционером и раздвижными боковыми окнами для лучшего проветривания и удобства общения оператора с рабочими на площадке. Снабженное подвеской кресло оператора также включено в стандартное оборудование и обеспечивает комфортную работу оператора в течение всего дня. Фары рабочего освещения установлены на крыше кабины спереди и сзади, обеспечивая лучший обзор в условиях плохой освещенности.

Как и все колесные погрузчики JCB, модель 422 ZX удобна в обслуживании благодаря возможности выполнения всех операций с уровня земли и простому доступу к требующим ежедневной проверки узлам за счет крупных, откидывающихся вверх панелей моторного отсека с обеих сторон машины. Надежный вентилятор с приводом от двигателя обеспечивает мощное охлаждение, а плоский блок радиаторов охлаждения с широкими сотами содержит отдельные радиаторы охлаждающей жидкости, гидравлического масла, трансмиссионного масла и надувочного воздуха, обеспечивая удобство очистки и замены. Вихревая фильтрация воздуха также является стандартной функцией 422 ZX, такое решение позволило уменьшить попадание посторонних частиц и продлить срок службы воздушного фильтра двигателя, а также снизить эксплуатационные расходы.

Обладая эксплуатационной массой 11900 кг, JCB 422 ZX является идеальным колесным погрузчиком для различных областей применения, включая строительство, разработку карьеров, снос сооружений и переработку отходов. Благодаря использованию проверенных и надежных узлов, а также удобному доступу для обслуживания, компания JCB смогла предложить заказчикам мощный и эффективный погрузчик, позволяющий снизить эксплуатационные расходы, который был спроектирован и изготовлен для работы в самых тяжелых условиях.



Еще интересное из автомира:


15-12-2017, 20:05

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке
Газовые счетчики позволяют эффективно контролировать потребление ресурсов и экономить деньги. Но, применение бытовых счетчиков газа обязывает следовать строгим правилам их использования и
7-05-2018, 13:01

В Германии готовят высококлассных докторов

В Германии готовят высококлассных докторов
Медицинское образование в Германии Главная  особенность медицинского образования в Германии заключается в том, что оно практически бесплатное (98% вузов имеют статус государственных), в том
20-02-2018, 18:50

Производство игр для ПК - гигантская индустрия

Производство игр для ПК - гигантская индустрия
Компьютерные игры могут классифицироватся по разному. Например по жанру и количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно,
15-11-2017, 09:15

Мягкую мебель можно встретить и дома, и в общественном месте

Мягкую мебель можно встретить и дома, и в общественном месте
Жизнь человека в современном мире невозможно представить без мягкой мебели, она присутствует практически повсеместно: в интерьерах квартир, домов, офисов, гостиниц и т.д. При этом вся она может
5-11-2017, 17:25

Эталон среди наушников

Эталон среди наушников
Наушники Beats, они же Monster Beats, они же просто «Битс» – это настоящая легенда. Меломаны стремятся обладать ими, а логотип этой фирмы считается верным признаком хорошего вкуса. Можно смело
Навигация
Архив