Полезные статьи

Отдыхать в Израиле становится все популярнее

Отдыхать в Израиле становится все популярнееПобывать в Израиле нужно вне всяких сомнений. С древних времен многие государства мечтали владеть этой землей. История этой страны известна, пожалуй, лучше истории любого другого государства. Практически каждый знает о событиях, происходивших на этих землях, но увидеть своими глазами места, где творилась история, совсем другое дело. Израиль – маленькое государство, омываемое двумя морями и зажатое тремя континентами, пережило множество войн. Священный город Иерусалим притягивал к себе завоевателей как магнит. Не один раз он переходил из рук в руки. На протяжении столетий крестоносцы совершали свои походы в надежде владеть им. Здесь пересекались торговые пути со всего мира. Следом за торговцами шли толпы паломников и обездоленных, желающих обрести новый дом в священной земле.

Истории мировых религий тесно связаны с Израилем. Именно здесь было основано иудейское государство. В этих же землях родился и был распят Иисус. А согласно исламскому учению пророк Мухаммед вознесся на небеса из этих мест. Велись бесконечные войны за Гроб Господень, вырастали крепости и города, уничтожались и возводились храмы, а Израиль вел неспешную жизнь. И сегодня, посетив эти земли, Вы проникнетесь той необыкновенной и древней атмосферой.

Если основной целью вашей поездки будет посещение памятных мест Израиля, то наиболее благоприятным временем для такого путешествия станет весна. Можно совершить подобное путешествие и с сентября по ноябрь. Но в это время в Израиле разгар пляжного сезона, и, соответственно, цены будут на порядок выше. Самым дешевым периодом для посещения этой страны считается зима. Однако в это время в Израиле сезон дождей и достаточно прохладно. Летом же экскурсии затрудняются сильной жарой. Правда, благодаря умеренной влажности, в Иерусалиме жара не так сильна, как на побережье. Здесь кстати можно снять квартиру в Израиле на 2 недели недорого.

В основном, влажность и оказывает влияние на климатические условия Израиля. В летний период температура, достигающая на пляжах + 30-35 градусов, кажется не такой уж и страшной. Однако высокая влажность при таких температурах вызывает сильный дискомфорт. Днем единственным спасением для туристов становятся кондиционеры. А из-за повышенной солнечной активности загорающие туристы рискуют приобрести вместо приятного золотисто-коричневого - ярко-красный загар. Именно в связи с данными обстоятельствами отдыхать на побережье Израиля рекомендуется осенью и весной. Весна отлично подойдет для любителей освежающего бриза. А вот любителям понежиться в «парном молоке» лучше ехать осенью. Ведь за лето, которое длится в Израиле с конца апреля по октябрь, вода успевает отлично прогреться.

Пресноводное озеро Кинерет заслуженно считается одним из лучших курортов Израиля. Здесь вам предложат огромный спектр услуг для оздоровления. По своему желанию Вы можете отдохнуть на великолепных пляжах или полежать в термальных целебных источниках. К вашим услугам также будет предоставлен большой выбор SPA-комплексов, в которых можно неплохо омолодить тело и душу. Пляжи этого курорта закрываются одними из последних в сезоне, а комфортная температура держится до декабря. Но летом, также как и на единственном израильском курорте Красного моря, здесь властвуют жара и сильные ветра. Поэтому отдыхать на этих курортах в летний период не рекомендуется. Однако не стоит отчаиваться. Вы можете посетить Эйлат, в котором пляжный сезон длится круглый год. Этот курорт расположен недалеко от знаменитого египетского курорта Шарм-Эль-Шейха, который очень популярен среди туристов.

Не менее знамениты израильские курорты Мертвого моря. Они также готовы принять туристов круглый год. Температура воды в этих местах держится не ниже +19 даже в самую холодную зиму. Кроме того в зимние месяцы температура воздуха около + 20-22 градусов, что способствует получению великолепного загара. Лишь с наступлением вечерней прохлады Вам придется накинуть какую-нибудь легкую куртку.

Мертвое море обладает некоторыми удивительными особенностями, что сделало его одним из самых знаменитых лечебных мест на нашей планете.

Первое, чем выделяется Мертвое море – это состав воды. Невероятная насыщенность воды микроэлементами и различными минеральными солями помогает воссоздать эффект невесомости, что оказывает благоприятное воздействие на позвоночник. Кроме того, многим известно, что вода Мертвого моря оказывает положительное влияние на кожу.

Мертвое море считается самой низкой точкой нашей планеты. Благодаря этому высокое атмосферное давление вкупе с повышенным содержанием кислорода создают эффект барокамеры.

Весьма привлекателен и пониженный уровень ультрафиолета, излучаемого солнцем в этом месте.

Ну и, конечно, большинство женщин знает о пользе грязи, поднятой со дна Мертвого моря. Она широко используется в косметологии всего мира. И уж если она полезна после всех перевозок и обработок то, что тогда можно говорить о ее натуральных возможностях.
Помимо всего сказанного можно добавить лишь то, что Мертвое море знаменито своей экологической чистотой.

Соединяясь вместе, эти факторы превращают Мертвое море в курорт, подходящий как для пляжного, так и для семейного, косметического и лечебного отдыха. Хорошее врачебное сопровождение при помощи уникальных свойств грязи, воздуха и воды позволяет значительно улучшить свое самочувствие людям с заболеваниями нервной и эндокринной систем, опорно-двигательного аппарата и кожи. Кроме того, здесь Вам помогут избавиться от лишнего веса и аллергии. Но все это не означает, что нужно непременно прибегать к лечебным процедурам. Даже простой отдых в этих местах невероятно взбодрит вас и поднимет жизненный тонус.

Не только пляжами знаменит Израиль. Он хорошо подходит и любителям активного отдыха. Вы можете отправиться в интересное путешествие по одному из велосипедных маршрутов и насладиться местными красотами. А если возникнет желание, то можно попробовать побороться с рельефом на джипе. Не менее привлекательны курорты Средиземного и Красного морей для дайверов. Невероятные гроты, обилие морских обитателей, коралловые рифы привлекают сюда любителей дайвинга со всего мира. Израиль интересен и в культурном плане. В течение всего года в стране проходит много музыкальных, кинематографических, художественных и театральных фестивалей. Вам непременно нужно посетить один из них. Жители этой удивительной страны очень дружелюбны и общительны.



Еще интересное из автомира:


28-04-2018, 21:36

Трикотаж под микроскопом

Трикотаж под микроскопом
Несмотря на то, что первые трикотажные машины были изобретены еще в 16 веке, настоящую популярность данный материал обрел только в прошлом столетии. Сегодня объемы производства трикотажных изделий
30-09-2017, 22:55

Шаль - элегантный аксессуар

Шаль - элегантный аксессуар
А ведь всего несколько модных аксессуаров в сочетании с обыкновенным свитером-водолазкой могут сделать вас просто неотразимой и согреть вас своим теплом.
23-07-2017, 02:57

Что из себя представляет лазерный нивелир

Что из себя представляет лазерный нивелир
При проведении различных строительных работ часто используется такой инструмент, как нивелир. Но не все знают, как им правильно пользоваться и как проводится установка нивелира.
3-10-2017, 23:11

Особенности новых диагностических карт

Особенности новых диагностических карт
 Как и ожидалось, закон «О техосмотре» и сама процедура прохождения ТО постепенно дорабатывается и «шлифуется». Если раньше диагностическую карту положено было выдавать только в случае, если
12-07-2017, 15:34

Процесс возврата денег за авто

Процесс возврата денег за авто
Долгожданная покупка нового автомобиля для любого клиента автосалона может превратиться в настоящий кошмар, если был поставлен дефектный автомобиль. Редкие случаи, когда дилеры соглашаются на все
Навигация
Архив