Полезные статьи

"Сузуки " - мотоциклы популярнее авто

"Сузуки " - мотоциклы популярнее автоВ 1909 году Мичио Сузуки создал фабрику по производству ткацких станков. До 1952 года это было основным направлением деятельности компании, но финансовые проблемы заставили Suzuki (Сузуки) искать новые направления развития. Компания начинает пробовать силы в мотопроизводстве. Первой моделью становится «мотовелосипед» - Power Free с двигателем 36 куб. см. мог двигаться как за счет двигателя, так и используя педальный привод.

Первый полноценный мотоцикл Suzuki (Сузуки) выпустила в 1954 году. Colleda имел двигатель объемом 90 куб. см. и стал основой для большого количества малокубатурных мотоциклов.

На протяжении 50-ых и 60-ых компания производит маломощные мотоциклы suzuki. Одна из моделей - Suzuki X6 (T20 Super Six) - была довольно успешной и экспортировалась в другие страны, что позволило компании стать известной зарубежом.

Став известным брендом, в 1967 году Suzuki (Сузуки) выпускает на рынок модель T500 Cobra (Titan в США). Этот мотоцикл имел двухцилиндровый 500-кубовый двигатель с воздушным охлаждением и 5-ступенчатую трансмиссию. Эта модель стала основой для популярной линейки мотоциклов, которые отличались хорошим соотношением цены и качества.

В 1971 году выпускается модель GT750 - проба пера для Suzuki (Сузуки) в классе спортивных мощных мотоциклов. Насмотря на то, что он не мог конкурировать с топовыми моделями других производителей, надежность и невысокая цена делали Suzuki GT750 довольно популярной моделью.

В 1976 году Suzuki (Сузуки) выпускает модель GS750, которая сразу становится хитом и делает популярной всю линейку GS. Достаточно мощные мотоциклы Suzuki GS обладали не очень хорошей устойчивостью, что было исправлено в моделе Suzuki GS1000, единственной претензией к которой стала довольно заурядная внешность.

В 80-ых и начале 90-ых Suzuki (Сузуки) продолжает совершенствовать свои спортбайки, уделяя, вместе с тем, достаточное внимание чепперам и дорожным мотоциклам, а также скутерам.

Совершенствуя линейку мощных спортбайков GSX, Suzuki (Сузуки) в 1999 году выпускает модель Suzuki GSX-1300R (Hayabusa), который становится самым быстрым серийным мотоциклом того времени, развивая скорость более 300 км./ч.

Сейчас компания Suzuki (Сузуки) продолжает развивать свои линейки мотоциклов самых разных классов. Как и прежде, продукцию компании отличает высокое качество и отличные скоростные характеристики. Особое внимание традиционно уделяется спортбайкам, которые являются визитной карточкой компании.



Еще интересное из автомира:


3-07-2017, 17:27

Форекс брокер должен быть надежным партнером

Форекс брокер должен быть надежным партнером
Начиная свою торговлю на финансовом рынке следует представлять какие существуют виды брокеров, иногда от того насколько правильно вы выбрали брокерскую компанию forex может завесить и успешность
11-03-2018, 06:04

Микромотор - важнейшее оборудование в стоматологии

Микромотор - важнейшее оборудование в стоматологии
В настоящее время выбор стоматологических наконечников настолько велик, что открыв прайс-лист или каталог практически любой компании, врач зачастую теряется в выборе. На страницах каталогов только
10-06-2018, 07:39

Помощь шиномонтажа в любом месте

Помощь шиномонтажа в любом месте
Каждый второй предприниматель мечтает придумать какое-то уникальное предложение, которого еще нет на рынке товаров и услуг. И хотя, казалось бы, изобретать уже нечего, ноу-хау по-прежнему с завидным
20-11-2017, 21:03

Что такое ОСАГО? Что оно дает?

Что такое ОСАГО? Что оно дает?
Обязательное страхование автогражданской ответственности. Не все до конца понимают, что дает нам полис ОСАГО, который есть у каждого автомобилиста России. Представим ситуацию: Перекресток. ДТП. Ваш
Навигация
Архив