Полезные статьи

Снегоход вещь полезная

 Снегоход вещь полезнаяВиды снегоходов

С каждым годом популярность, снегоходов в России, только растет. На российском рынке, кроме отечественных снегоходов, представлено 4 основных бренда:Yamaha, Polaris, Arctic Cat, BPR . Основная масса снегоходов американского производства, но есть и исключение в виде японской Yamahi. Здесь хотелось бы отдельно отметить японского производителя. Япония, не имеющая снега, производит одни из лучших снегоходов(Yamaha). Все снегоходы делятся на четыре класса: утилитарные, туристические спортивные и детские. Каждый из этих классов имеет ряд существенных различий. Рассмотрим подробнее основные из них.

1) Утилитарные.

Эти снегоходы одни из самых надежных из четырех классов. Из самого названия утилитарные, становится ясно, что они годятся на все случаи жизни. Утилитарные снегоходы имеют самый надежный двигатель из всех классов. Наиболее распространен двухтактный двигатель с раздельной смазкой, объемом 500см куб. Средний ресурс подобных двигателей- 20000-25000 километров. Так же утилитарные снегоходы имеют усиленную подвеску, как правило, рычажного типа. Она имеет большой ресурс ,но требует сезонного обслуживания, не имеет регулировок, и более жесткая. Тут можно купить снегоход недорого.

Как известно, чем больше площадь, тем меньше давление. Когда заходит речь о гусеницах, снегоходы подчиняются именно этому закону физики. Чем шире гусеница, тем легче снегоходу ездить по глубокому снегу, но с другой стороны хуже управляемость. У утилитарных снегоходов гусеница обычно в районе 50 сантиметров. Все импортные снегоходы имеют вариатор, который работает по принципу автоматической коробки на автомобиле. Вариатор утилитарного снегохода имеет понижающую скорость, служащую для буксирования тяжелых грузов, а также для выезда из сугробов. Еще утилитарный снегоход интересен тем, что имеет как электростартер, так и ручной для большей надежности. Другие классы снегоходов не обладают таким количеством стартеров. Обычно туристические имеют только электро, а спортивные только ручной стартеры. Утилитарные снегоходы созданы для работы в тяжелых условиях, с большими нагрузками, - настоящие труженики. Но при этом они обладают резвым двигателем, разгоняющим снегоход до 120-130 км. в час, комфортным двухместным сидением, подогревом ручек, большим багажником.

Компания Империя отдыха использует для проката именно такие снегоходы, на которых и на рыбалку с охотой можно съездить и активным отдыхом заняться.

2) Туристические

В туристических снегоходах все сделано для комфорта водителя и пассажира. Туристические снегоходы рассчитаны на долгие, комфортные путешествия на длинные расстояния. У туристических снегоходов широкая линейка двух и четырехтактных двигателей, от 350-1200см. куб. Четырехтактные двигатели обладают рядом приемуществ. Они тише работают, имеют большой ресурс, меньший расход топлива, не требуют постоянного подлива масла, но есть и минус- высокая стоимость снегохода. В вариаторе туриста нет понижающей скорости, так как он не рассчитан на глубокий снег и буксирование грузов. Соответственно и ширина гусеницы меньше, чем у утилитарного снегохода. Туристические снегоходы имеют мягкую, регулируемую с пульта водителя подвеску, для более комфортной езды. У туристов имеется обязательно подогрев ручек не только водителя. но и пассажира. На дорогих моделях стоит ксенон, навигатор, кофры и другие опции. В прочем зависит от конкретной модели снегохода.

3) Спортивные

Спортивные снегоходы созданы для езды на высоких скоростях и получения массы адреналина. Соответственно они состоят из облегченных деталей и обладают узкой гусеницей для лучшей управляемости. Узкая гусеница делает невозможным использование данных снегоходов в глубоком снегу. Спортивный снегоход ,это, как правило одноместный снегоход. Он обладает мощным двухтактным двигателем до 170 л.с. и развивает скорость за 200км. в час. Управление спортивным снегоходом напоминает управление мотоциклом и требует определенных навыков, в отличие от предыдущих двух классов. Но главный минус подобной техники небольшой ресурс мотора.



Еще интересное из автомира:


12-03-2018, 02:19

Бронеавтомобиль Dingo 2

Бронеавтомобиль Dingo 2
    Бронеавтомобиль повышенной проходимости и модульной конструкции Dingo 2 создан компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW) на полноприводном шасси Unimog 5000 (производится на предприятиях
5-05-2018, 12:18

Перевооружение армии и силовых структур

Перевооружение армии и силовых структур
    В 2014 году продолжится перевооружение армии и силовых структур. Так, в соответствии с имеющимися договорами, в этом году внутренние войска МВД получат первую партию новых
13-08-2018, 21:06

Что за оборудование такое бетонолом

Что за оборудование такое бетонолом
В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы
6-05-2018, 19:26

Из массива двери стильные

Из массива двери стильные
Красивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость.
11-06-2018, 00:19

air optix aqua 6 линз

air optix aqua 6 линз
Air Optix Aqua - ежемесячные контактные линзы от Ciba Vision, рекомендованные для ношения в дневном режиме, а также для гибкого и непрерывного ношения (до 6 суток).
Навигация
Архив