Полезные статьи

Как правильно подготовиться к рыбалке

Рыбалка – это особое времяпровождение для определенных людей, которые понимают толк в хорошем отдыхе и времяпровождении. Тишина, покой, спокойный отдых, свежий воздух, уединение с природой, крутое чувство, когда поплавок уходит под воду… Как же это прекрасно, и понять это сможет только настоящий рыбак, другие не поймут этих чувств и эмоций, им это не дано.

Также каждый рыбак знает, что подготовка к рыбалке – это самое важное в этом занятии, чем лучше подготовка, тем лучше и пройдет рыбалка. И, конечно же, каждый рыбак знает, что сначала нужно прочитать рыбалка отчеты и выбрать место для рыбалки.

Итак, первое, что должен посетить рыбак перед «походом» – это рыболовный магазин, где можно будет приобрести все необходимое для рыбалки. Если на рыбалку вы идете в первый раз, тогда обязательно переговорите с опытными рыбаками, чтобы они посоветовали вам хороший магазин и написали список всего того, что вам может понадобится, мнение заядлых рыбаков вам очень пригодится. Вы же хотите, чтобы ваша первая рыбалка прошла без казусов и неожиданностей?

Да и еще, не старайтесь скупить в магазине все снасти, возьмите только все самое необходимое, все остальное купит в следующий раз. И обязательно запомните, что чем тоньше вы возьмете леску, тем лучше будет клев и тем больше рыбы вы сможете принести домой, это и правда очень важно, вот спросите у рыбаков, они вам подскажут.

Если вы отправляетесь на рыбалку в другой город, сняв номер в хорошем отеле, имейте в виду, что рыба очень любит довольно нестандартные места. Вот к примеру, если водоем узкий, то рыба обязательно будет лучше клевать в самом широком месте, и наоборот. Постарайтесь запомнить это правило, может оно вам и пригодится.

Также вы должны знать, что успех любой рыбалки очень сильно зависит от прикормки, которую вы возьмете с собой. Не поленитесь взять несколько видов прикормки, тогда вы сможете рыбачить на разные виды рыб, а не на какой то конкретно. Ну и опять же, по поводу того, какую прикормку любит рыба в определенных местах, можно узнать у местных рыбаков, они подскажут.

Погода, кстати, тоже довольно сильно влияет на улов, за ней тоже нужно следить. Желательно отправляться на рыбалку в тихий и спокойный день, чтобы не было сильного ветра, который «разгонит» всю рыбу. Мелкий дождик для рыбалки хорошо, а вот ливень – просто ужасно, улова практически не будет, рыба сильно глубоко опустится.



Еще интересное из автомира:


23-11-2017, 11:54

Как выбрать шкаф купе правильно

Как выбрать шкаф купе правильно
Что бы правильно выбрать шкаф купе, перед покупкой каждый человек сначала обязательно должен определиться с его размерами – это означает, что вы должны выбрать высоту своего шкафа, т.е. вы хотите,
16-06-2018, 15:16

Хранение рыбы. Сушка.

Хранение рыбы. Сушка.
Одним из общедоступных способов заготовить рыбу впрок является сушка. Этот процесс значительно проще, чем копчение, однако, засушенная (вяленая) рыба также достаточно вкусна.
25-11-2017, 09:41

Как выбрать детскую демисезонную обувь?

Как выбрать детскую демисезонную обувь?
Осень и весна – чудесные времена года… Они оба несут с собой прекрасные волшебные  краски, свежесть и какую-то игривость. А ещё их объединяет одинаковая обувь.
Навигация
Архив