Полезные статьи

Что такое дайвинг

Да́йвинг (англ. «diving» от англ. «to dive» — нырять) — это подводное плавание со специальным снаряжением. В английском языке, откуда было взято слово, англ. diving обозначает просто «ныряние», и используется для описания подводного плавания со снаряжением (англ. scuba diving) или без него (англ. free diving), водолазного дела (англ. hookah diving) и — без прилагательных — просто прыжков в воду.

Дайвинг — это плавание под водой с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха (или иной газовой смеси) для дыхания под водой от нескольких минут до 12 и более часов, в зависимости от глубины, типа дыхательного аппарата и потребления ныряльщиком газовой смеси. Дайвинг можно разделить на четыре вида:

    Рекреационный дайвинг — подводное плавание для отдыха, удовольствия. Этот вид погружений ограничен глубиной 40 метров. Существует большое количество коммерческих систем, проводящих обучение рекреационному дайвингу. Старейшей из них является CMAS, наиболее популярны в мире PADI, SSI, NAUI.
    Спортивный дайвинг - группа спортивных дисциплин, разработанных на основе базовых навыков рекреационного дайвинга. CMAS, членство в которой поддерживается Россией на государственном уровне, начала проводить соревнования по дайвингу с 2008 года: первые международные соревнования прошли 24 мая в Хургаде. В настоящее время официально признаны 4 дисциплины: комбинированное плавание (300 метров), полоса препятствий, подъём груза 6 кг, ночной дайвинг. В РФ спортивный дайвинг относится к категории "подводный спорт", развивается и поддерживается Федерацией подводного спорта России.
    Технический Koh Samui Diving — IANTD, TDI и др. Техническим дайвинг считается в том случае, если отвечает одной или нескольким из характеристик: погружения глубже 40 метров; декомпрессионные погружения; погружения в условиях отсутствия возможности "прямого всплытия" (по причине присутствия физической преграды ("надголовной среды"); использование более одной газовой смеси во время погружения (воздух, найтрокс, тримикс, гелиокс); использование ребризера замкнутого или полузамкнутого цикла. Разновидностями технического дайвинга являются кейв-дайвинг: погружения под лед, погружения с проникновением в затонувшие объекты (рэк-дайвинг) и т.д.
    Профессиональный дайвинг (или коммерческий). На территории бывшего СССР используется термин «водолазные работы».



Еще интересное из автомира:


27-07-2017, 17:46

Как выбрать качественный бетон?

Как выбрать качественный бетон?
Бетоном называют искусственный твердый материал, который используется для строительства жилых, офисных или производственных помещений. Такой материал является одним из самых важных строительных
18-10-2017, 08:21

Как выбрать канализацию для загородного дома

Как выбрать канализацию для загородного дома
 Выбираем автономную канализацию для загородного дома и дачи: что нужно знать? И в каких вопросах не обойтись без профессионалов?
20-11-2017, 21:31

Как правильно выбрать насосное оборудование

Как правильно выбрать насосное оборудование
Каждый дом нуждается в водоснабжении, а участок - в поливе. Для этих целей применяются самые разные технологические решения и методы, выбор которых зависит от условий окружающей среды, размера
6-01-2018, 15:07

Недорогие марки швейцарских часов

Недорогие марки швейцарских часов
Швейцарские часы – это идеальное сочетание высокого качества и прекрасного дизайна изделий. Особенностями создание швейцарских часов является то, что они сочетают глубокие традиции стиля,
22-11-2017, 06:47

Что такое виброрейка?

Что такое виброрейка?
Виброрейка для бетона – это специализированное профессиональное строительное оборудование для выравнивания и уплотнения бетонной смеси. Представляет собой металлическую раму, оснащенную двигателем
Навигация
Архив