Полезные статьи

Крымский травяной чай как минимум придаст бодрости

Крымский травяной чай как минимум придаст бодростиС очередной поездки на юг, родители привезли мне сборы трав. Я не большая любительница непонятного вкуса травяного чая, обычно пью простой крепкий чёрный и зелёный. А зимой, когда так легко подхватить элементарную простуду, приходится сочинять рецепты травяного чая для профилактики и общего повышения иммунитета. Крымский чай из трав – просто кладезь витаминного комплекса. А пользу имбиря вообще очень сложно переоценить. Крымский чай получается насыщенным, вкусным, необычным и полезным. Если у Вас нет возможности приобрести конкретно такой сбор травяного чая при простуде в комплексе – Вы вполне можете купить фито чаи в аптеках, я приведу все необходимые ингредиенты, а пропорции трав самые элементарные – по половинке чайной ложки каждой – этого достаточно на большой пол-литровый заварочный чайник.

Итак, для приготовления крымского витаминного чая нам нужно 20 минут времени, пропорции указываются в рецепте в расчёте на 2 чашки по 250 миллилитров. Здесь кстати можно крымский травяной чай купить недорого.

Ингредиенты для приготовления блюда «Травяной чай крымский»:

- сухая мята – ½ чайной ложки;

- сухая липа – ½ чайной ложки;

- сухой верес – ½ чайной ложки;

- сухая малина – ½ чайной ложки;

- сухой иван-чай – ½ чайной ложки;

- корица – 2 палочки;

- корень имбиря – 10 грамм;

- апельсин – 1/2 штуки;

- мёд – 1 столовая ложка.

Рецепт приготовления травяного чая крымского:

Подготовим все необходимые ингредиенты. Воду вскипятить в чайнике. Палочки корицы  разрезаем напополам.

Корень имбиря очищаем с помощью овощечистки и разрезаем кружочками. Кружочки имбиря разрезаем на полоски – так имбирь дает больше сока.

Апельсин промываем тщательно и режем тонкими кружками. Удобнее это проделать керамическим ножом.

Подготавливаем чашки, в которых будем заваривать чай, подберите к ним подходящие крышечки. Высыпаем сперва в чашки, равные  доли сухих трав. Добавляем имбирь в чашки. Выкладываем по одному-двум кружкам апельсина и по 2 полу-палочки корицы.

Теперь включаем в состав мёд, по ½ столовой ложки.

Заливаем горячей кипячёной водой чай. Кипяток должен быть не крутым, иначе вся польза витаминного состава просто исчезнет.

Накрываем чашки крышками и оставляем настоятся минут на 10.Вы можете использовать и заварочный чайник,  так даже удобнее. От настоя создаётся потрясающий аромат по всему помещению!

Подаём чай сразу, как только он настоялся. Если Вам неудобно пить его со всеми травами – процедите., я этого не делаю, так как люблю «выловить» имбирь и корицу. Апельсин после можно скушать.  Мёд можно заменить каким-нибудь сладким вареньем, или вообще отказаться от сладости.

Почаще готовьте такой чай, и Ваш иммунитет с каждым днём всё более окрепнет. И никакие сезонные простуды Вам станут не страшны!



Еще интересное из автомира:


16-08-2018, 14:45

Выбор радиаторов отопления сегодня достаточно широк

Выбор радиаторов отопления сегодня достаточно широк
Рано или поздно батареи, установленные в жилище, приходят в негодность и требуют незамедлительной замены. Но в современных строительных магазинах представлен настолько широкий выбор этих изделий, что
13-08-2018, 21:06

Что за оборудование такое бетонолом

Что за оборудование такое бетонолом
В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы
8-07-2017, 03:31

1С:ИТС помогает эффективной работе

1С:ИТС помогает эффективной работе
Что это такое? Под 1С ИТС (расшифровывается как информационно-технологическое сопровождение) понимают комплексную поддержку, которая оказывается фирмой 1С и ее партнерами пользователям программного
30-03-2018, 01:48

Награда Volkswagen Group Awards

Награда Volkswagen Group Awards
Компания "Дюрр" получила от автопроизводителя "Фольксваген де Мехико" (Volkswagen de Mйxico) одну из самых престижных наград Volkswagen Group Awards. Мексиканская компания из Керетаро, входящая в
Навигация
Архив