Полезные статьи

Реабилитация в Германии поставит любого на ноги

Реабилитация в Германии поставит любого на ногиГермания – древняя земля, пропитанная величественной и трагической историей. Германия – страна великолепной архитектуры, литературы, искусства и наук. У среднего европейца эта страна ассоциируется с готическими соборами и густыми лесами, средневековыми легендами и превосходным пивом, надежными автомобилями и, разумеется, со знаменитой немецкой медициной. Сегодня Германия является признанным европейским лидером на рынке медицинских услуг, привлекая более полумиллиона медицинских туристов каждый год. Германия может похвастаться уникальной старинной архитектурой, памятники которой в изобилии сохранились по всей стране, от северного побережья до Баварского леса. Гости Германии имеют широкий выбор возможностей – посещение развлекательных парков, пешие экскурсии, осмотр музеев, катание на лыжах, дегустация шедевров немецкой кухни. Большинство туристов не забывают и о знаменитом немецком пиве, которого насчитываются десятки видов. Среди достопримечательностей Германии можно вспомнить Кельнский собор, сказочный замок Нойшванштайн, Ахенский собор, Баварский Версаль, замок Франкенштейн и др. Любителей новейшей истории не оставит равнодушными КПП «Чарли» (Checkpoint Charlie) на Фридрихштрассе в Берлине, который почти полвека разделял Западный и Восточный Берлин, а также другие памятники той эпохи. Туристы могут покататься по Дунаю, Эльбе, Рейну, посетить многочисленные лесные или горнолыжные курорты Германии.

Некоторые наиболее известные немецкие города, включая Берлин, Гамбург, Мюнхен, Дрезден, Кельн, издавна считаются центрами образования, науки и литературы. Многие жители Германии заняли видные места в мировой истории: писатель Гете, философ Ницше, микробиолог Кох, композиторы Бах, Бетховен и многие другие. Расположенная в самом сердце Западной Европы, Германия предлагает вниманию туристов не только прекрасные уголки дикой природы и колоритные фестивали, но и преимущества высоких технологий, в том числе в диагностике и лечении болезней.

Преимущества лечения в Германии

Немецкое здравоохранение всегда было синонимом качества, поэтому медицинский туризм в Германии уже много лет процветает. Сотни тысяч человек каждый год приезжают сюда для проведения лучевой диагностики, стоматологических процедур, лечения ожирения, пластической хирургии, коррекции зрения, лечения рака и др. Процедуры шунтирования желудка, лазерного кератомилеза (LASIK) при катаракте, косметические процедуры своими невиданными ценами и отличным качеством привлекают в Германию даже пациентов из США и Великобритании. Американцы вообще считают поездку на лечение в Германию уникальной возможностью, потому что на большинство процедур цены здесь в 4-5 раз ниже, чем в Штатах, а на сэкономленные деньги туристы могут еще и посмотреть диковинную Европу. Тысячи иностранных пациентов из России, Украины, Америки, арабских стран и соседних государств Евросоюза ежегодно приезжают в Германию для лечения, шоппинга, развлечений. Германия недаром считается «лечебницей Европы». Здесь почти вдвое больше больниц на 1 000 населения, чем в Соединенных Штатах, при этом США тратят на медицину втрое большую долю своего ВВП.

Немецкие стандарты медицины

Медицинские стандарты немецких больниц – одни из самых высоких в мире. Современные методы лечения становятся доступными в Германии гораздо раньше, чем в большинстве других стран. Медицинское образование здесь также находится на очень высоком уровне, поэтому состоятельные люди из разных уголков планеты нередко посылают своих детей получать диплом врача в Германию. Немецкие медицинские университеты играют большую роль в международных медицинских исследованиях. Основными ценностями Германии остаются тяжелый и упорный труд, ответственность и пунктуальность в выполнении любого дела. Разве это не то, что нужно качественной медицине?

Уход и реабилитация

Больницы Германии не имеют привычки выписывать пациентов на следующий день после хирургической процедуры, если только пациент сам этого не хочет. Послеоперационный уход и наблюдение в немецких больницах считается очень важной частью процесса выздоровления. Центры физической терапии и реабилитации в Германии очень ценятся даже избалованными медицинской роскошью американскими пациентами, которые на родине не привыкли к такому длительному и серьезному послеоперационному уходу.

Германия – это безопасно

Германия уже несколько десятков лет считается одной из самых политически стабильных стран Европы, которая после крушения Берлинской стены и воссоединения земель продолжает только набирать силу. Развитая инфраструктура – еще одно преимущество. В стране высокий уровень доходов и низкий уровень преступности, четко работающая правоохранительная система – немалый плюс для спокойствия туристов. В Германии нет особых болезней путешественников, таких как в Таиланде или Индии, поэтому вакцинации перед приездом на лечение не нужны.



Еще интересное из автомира:


30-12-2017, 22:51

Мобильные приложения используют практически все

Мобильные приложения используют практически все
Данная статья посвящена мобильному приложению как мощному инструменту не только для коммуникации и обеспечения досуга, но и для проведения эффективных рекламных кампаний и оптимизации
3-01-2018, 13:23

Крымский травяной чай как минимум придаст бодрости

Крымский травяной чай как минимум придаст бодрости
С очередной поездки на юг, родители привезли мне сборы трав. Я не большая любительница непонятного вкуса травяного чая, обычно пью простой крепкий чёрный и зелёный. А зимой, когда так легко
13-08-2018, 21:06

Что за оборудование такое бетонолом

Что за оборудование такое бетонолом
В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы
8-07-2017, 03:31

1С:ИТС помогает эффективной работе

1С:ИТС помогает эффективной работе
Что это такое? Под 1С ИТС (расшифровывается как информационно-технологическое сопровождение) понимают комплексную поддержку, которая оказывается фирмой 1С и ее партнерами пользователям программного
6-05-2018, 19:26

Из массива двери стильные

Из массива двери стильные
Красивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость.
Навигация
Архив