Полезные статьи

Протесты лондонских таксистов

 Протесты лондонских таксистов

 

Лондонские таксисты планируют провести акцию протеста против появившейся недавно в столице автослужбы Uber. Ассоциация водителей лицензионных такси Лондона (черных кэбов) заявила, что водители этой фирмы нарушают закон, пользуясь мобильным приложением для подсчета платы за проезд, хотя для частных перевозчиков пользование таксометрами запрещено.

Управление лондонского транспорта отказывается вмешиваться в конфликт, поскольку не усматривает нарушения закона.

Ассоциация таксистов объявила о плане проведения акции протеста в начале июня.

"То, что управление транспорта отказывается обеспечить выполнение закона о частном извозе, представляет опасность для лондонцев", - заявил Стив Макнамара, генеральный секретарь ассоциации таксистов.

"Я ожидаю, что демонстрация против действий управления транспорта в отношении компании Uber привлечет многие тысячи таксистов и вызовет хаос и заторы на улицах столицы", - сказал он.

Управление транспорта заявило на прошлой неделе, что не считает, что водители фирмы Uber пользуются таксометрами, так как отсутствует физическая связь между таким устройством и автомобилем".

"Монстр"

Мобильное приложение просто использует данные о пройденном расстоянии и времени поездки для расчёта оплаты, что не противоречит закону.

Ассоциация таксистов отвергла эти доводы и теперь угрожает обратиться в суд.

Фирма Uber сталкивается также с попытками ограничить ее деятельность в Париже, Брюсселе, Берлине, Сиднее и ряде американских городов.

Эта компания, штаб-квартира которой расположена в Сан-Франциско, считает себя службой доставки людей и грузов, которая специализируется на обеспечении связи между лицензированным водителем и пассажиром и берет за это 20% платы за проезд. Она была создана пять лет назад.

Она действует уже в более 100 городов в 30 странах. Величина платы зависит от данных, которые водитель собирает с помощью специального приложения на своем мобильном телефоне, и от спроса на услуги в конеркетный момент времени.

Лондонская ассоциация таксистов имеет и другие претензии к фирме Uber, помимо вопроса о таксометрах.

"Эту фирму финансируют Google и банк Goldman Sachs, и она имеет цель оспаривать законы, которые не соответствуют ее бизнес-модели, - говорит Макнамара. - Это не благотворительная организация, это американский монстр, который готов на все ради прибыли, которая к тому же не облагается налогом в нашей стране".



Еще интересное из автомира:


20-07-2017, 19:25

Шкаф-купе вещь более чем униврсальная

Шкаф-купе вещь более чем униврсальная
Современные шкафы-купе изготавливаются в различных вариациях. Они стали практичным и модным предметом мебели, предназначенным для хранения вещей, книг, бытовых приборов. В зависимости от
5-05-2018, 09:57

Мастеру по электронике обязательно нужна паяльная станция

Мастеру по электронике обязательно нужна паяльная станция
 Реалии современного рынка производственного оборудования заставляют производителей с особой тщательностью осуществлять подбор используемой техники. Паяльная станция является одним из основных
11-05-2018, 07:36

Эвакуировать авто - задача только для профессионалов

Эвакуировать авто - задача только для профессионалов
Автомобильные эвакуаторы пользуются немалой популярностью в России – нередко возникают ситуации, когда автомашину необходимо перевезти из одного места в другое.
25-01-2018, 01:12

Что лестного можно сказать о пружинных матрасах

Что лестного можно сказать о пружинных матрасах
Сегодня всем известно, что спать нужно на ортопедическом матрасе. Это особенно важно для детей, подростков и пожилых людей. У детей формируется осанка, поэтому необходимо обеспечить позвоночнику
22-10-2017, 21:55

У таксистов должна быть лицензия

У таксистов должна быть лицензия
Такси – и простой и сложный бизнес одновременно. И даже не потому, что государство пытается упорядочить эту деятельность и заставить всех извозчиков получить лицензию. Трудностей и нюансов в бизнесе
Навигация
Архив