Полезные статьи

Сборка автомобилей в Украине

 Сборка автомобилей в Украине

 

Не успели распродаться склады «доспецпошлинных» автомобилей, как о начале сборки своих моделей в Украине заявили многие бренды. О некоторых AUTO-Consulting уже рассказывал, но есть и «новички», а также те, кого «обвинили» в планах собирать у нас свои авто, по недоразумению.

Напомним, AUTO-Consulting рассказывал о том, что сборку в Украине своих доступных кроссоверов и седанов серьезно намерен начать Lifan.

В этом же материале AUTO-Consulting упоминал о намерениях собирать в Украине свои легковые автомобили компании JAC. Совсем недавно это намерение получило свое реальное подтверждение. На заводе «Богдан» в Черкассах корреспонденту AUTO-Consulting показали производственную линию, на которой собираються делать JAC. Корпорация «Богдан» официально объявила, что ведет подготовку к полномасштабному производству двух новых моделей автомобилей. В качестве партнера выступит китайская компания JAC.

В Черкассах на заводе компании «Богдан» начнется полномасштабное производства (сварка кузовов, окраска и сборка) двух моделей JAC: седана J5 и кроссовера S5. Сначала начнется производство седана и до конца года планируется выпустить 200 таких автомобилей. Затем настанет очередь кроссовера, производство которого запланировано на 2014 год. Как сообщил вице-президент компании «Богдан» по производству Рудольф Арзуманян, в настоящий момент ведутся переговоры и с другими партнерами по организации производства: АвтоВАЗ, Great-Wall и Lifan.

Как сообщил AUTO-Consulting коммерческий директор «Хюндай Украина» Геннадий Четверухин, на заводе «Богдан» еще продолжается сборка Hyundai Tucson. Параллельно ведутся активные переговоры о возможности сборки других популярных моделей корейской марки. Сейчас, после введения в Украине спецпошлин, для таких переговоров удачное время, но Hyundai пока не дает разрешения на экспорт собранных на «Богдане» автомобилей. Завод – это огромная инвестиция, которая каждый день требует денег, сказал господин Четверухин. Поэтому, параллельно «Богдан» рассматривает возможность сотрудничества и с другими производителями.

Относительно возобновления в Украине сборки автомобилей Geely, о которой AUTO-Consulting уже писал, появилась новая информация. Как сообщил нашему корреспонденту директор дистрибьюторской компании Geely Группы компаний «АИС» Андрей Самохвалов, в Кременчуге на КрАСЗ уже начата сборка популярного в нашей стране Geely MK.

В мае будет собрано 240 автомобилей этой модели. Следующий в очереди на сборку на КрАСЗ – популярный большой седан Emgrand EC7. А уже в августе начнется долгожданная сборка первого кроссовера Geely в Украине. AUTO-Consulting уже рассказывал о первом знакомстве с ним в Китае, еще под именем Gleagle GX7.

Пока Geely X7 добирался до нашего рынка, его качество улучшилось настолько, что кроссовер стал достоин носить бренд Emgrand, который в иерархии холдинга Geely стоит на высшей ступеньке.

В то же время, слухи, которые распространили некоторые СМИ, о том, что переговоры о сборке в Украине Opel и Chevrolet находятся на завершающей стадии, в «Дженерал Авто Групп» AUTO-Consulting не подтвердили. Модели этих брендов пока не будут собирать на ЗАЗе. В то же время, у AUTO-Consulting есть информация о том, что на ЗАЗе собираються собирать не Opel и Chevrolet, а KIA. Об этом с корейской стороной действительно уже давно ведутся переговоры.



Еще интересное из автомира:


6-10-2017, 18:55

Данные AUTO-Consulting

Данные AUTO-Consulting
    Ведущие операторы рынка рассказали AUTO-Consulting, как может измениться их модельный ряд в связи с введением спецпошлин. Главная цель этих изменений – стремление сохранить стабильные и
11-10-2017, 09:33

Сертификация JAC в Украине завершена

Сертификация  JAC в Украине завершена
    Корпорация "Богдан", один из ведущих украинских автопроизводителей, завершила сертификацию в Украине пяти моделей китайских легковых автомобилей JAC, которые в сентябре начнут
16-01-2018, 06:28

Популярность подержанных коммерческих автомобилей

Популярность подержанных коммерческих автомобилей
    AUTO-Consulting уже рассказывал о популярности у нас подержанных автомобилей. Но если на рынке легковых авто, новые модели однозначно преобладают над бэушными, то в коммерческом
16-07-2017, 02:06

Подготовка к производству автомобилей JAC

Подготовка к  производству автомобилей  JAC
    Завод по производству легковых автомобилей корпорации «Богдан» в Черкассах переведен в режим подготовки к серийному производству автомобилей марки JAC. Таким образом, технологические
22-07-2017, 18:01

В Украине выросли продажи машин

В Украине выросли продажи  машин
    Из-за ввода месяц назад закона об утилизационном сборе в Украине выросли продажи б/у машин на внутреннем рынке. По данным AUTO-Consulting, они поднялись на 60% по сравнению с 2012
Навигация
Архив